Травмированная жительница обратилась с претензией к управляющей компании из-за плохого состояния двора

• г. Челябинск

Помогите пож-та написать притензию в управляющую компанию. 3.03.16 во дворе упала (было скользко) и получила травму - перелом лодыжки.

Ответы на вопрос (3):

Я же вам вчера отвечала.Вы для начала лечитесь и собирайте чеки и квитанции.Претензию пишите в произвольном порядке,излагайте события,без ссылок на норму закона и указывайте размер возмещения,отправляйте заказным письмом.

Вам нужно искать образцы в интернете. Или обратиться к юристу за составлением документа на платной основе.

Уважаемая Татьяна! Разъясняю Вам, что для такой категории гражданско-правовых споров соблюдение претензионного (досудебного) порядка их урегулирования не является обязательным. К тому же, заранее известен результат рассмотрения такого обращения: травма причинена вследствие Вашей личной неосторожности (все же ходят по территории двора и не травмируются…) и отсутствуют доказательств размера причиненного вреда.

Следовательно, предстоит предметно заняться досудебной подготовкой гражданского иска, направленного на взыскание компенсации за причиненный вред Вашему здоровью. Полезную информацию по этому поводу см. http://www.aif.ru/dontknows/1225076

Для сведения: в силу п. 1 ч. 1 ст. 22, ст. ст. 23-24, 28-29 ГПК РФ дела по спорам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, о компенсации морального вреда подведомственны районным судам и могут быть предъявлены гражданином как по месту нахождения ответчика: управляющей организации, так и по месту Вашего жительства или месту причинения вреда.

Пример судебной практики см. Подробнее ➤

P.S. Причинение травмы не отменяет наступающего Международного женского дня 8 марта, с которым Вас поздравляю и желаю, как скорейшего выздоровления, так и «победы» в предстоящем судебном споре.

P.P.S. При необходимости в оказании относящихся к нему юридических услуг рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.