Проблемы с бывшим мужем - как отменить мировое соглашение и лишить его родительских прав?

• г. Москва

Вопрос сложный. Мой бывший муж, неоднократно судим. В последний раз его посадили, когда я была на 7 месяце беременности. Он вышел, когда дочке было почти 3 года. Сразу подала на развод и алименты. Он подал тут же в суд на установление общения с ребёнком. Пришли к мировому соглашению. Может видиться только в моем присутствии в воскресенье по 3 часа. За неполный год пришел один раз, на 2 часа. Алименты не платит. Где проживает я не знаю. Я замужем и моя дочь считает моего мужа своим папой. Того отца она видела 3 раза в жизни. Мировое соглашение гласит, что как только дочери исполнится 5 лет он будет иметь право забирать ее без моего присутствия. Могу ли я отменить соглашение или лишить его родительских прав. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете лишить его родительских прав при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ.

В частности, если отец ребенка длительное время не исполняет свои обязанности, не заботится о ребенке, не принимает никакого участия в его жизни.

Все обстоятельства подлежат доказыванию.

Процесс сложный, но получить положительное решение реально.