Могут ли уволить пожарного из МЧС за опьянение на работе - влияние наличия ребенка

• г. Воскресенск

Муж работает в мчс пожарным, на работе выпили по стаканчику мед экспертиза показала легкое опьянение, могут ли его уволить если у него ребенок двух лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Могут уволить, грубое нарушение дисциплины. Наличие малолетнего ребенка не влияет на оценку проступка, все на усмотрение работодателя. Договаривайтесь.

Если это зафиксировали, то могут уволить за нахождение в состоянии опьянения на работе.