Купил куртку в январе, требует возмещение или ремонт - как защитить себя от гроз суда и Роспотребсоюза?

• г. Саяногорск

У меня такая ситуация, покупатель купил зимнею куртку в январе, распоролася подкладка и сейчас прошло 2,5 м. пришел требовать деньги, я предложила. Поменять. Т.е.отремонтировать подкладку. Он стал грозить судом и жалобой в Роспотребсоюз. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно провести экспертизу куртки и если будет доказан заводской брак - вернуть деньги или обменять товар, согласно ст. 18, 19 ЗОЗПП.

Примете её, посмотрите, если вы считаете, что этот недостаток возник по вине потребителя-отказывайте! Если по вине производителя - удовлетворяйте требование!