Помощь по возврату денег за некачественный парфюм - как действовать?

• г. Астрахань

Нужна ваша помощь. Сегодня купила в магазине парфюм, за 3000 р. Мне обещали, что это элитный парфюм и цена немного снижена из-за принц поставки товара, жалоб не было. После вскрытия оказалось, что парфюм не стойкий, не оригинальный (уверена, потому что дома стоят такие же духи уже оригинальные). Аромат не совпадает совсем. Продавец позвонила ревизору и мне сказали, чтобы я писала претензию, сфотографировали чек и парфюм. Написала и сказали, что Претензию отправят юристу. Скажите пожалуйста, мне вернут деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли вам вернут денежные средства. Только, если вы за свой счёт проведете экспертизу качества парфюмерии, товар окажется ненадлежащего качества (например, содержит вредные вещества), то можно попытаться в судебном порядке.