Проблемы с сменой паспорта из-за непринимаемого фото с платкой - как решить ситуацию?

• г. Кинешма

Я не могу сменить паспорт. Мое фото в платке не приниают (овал лица открыт). Я соблюдающая мусульманка и моя религия не позволят мне открывать платок. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в УФМС Ивановской области с жалобами

Мусульманки в РФ имеют право фотографироваться на паспорт в платке.

Это было установлено 15 мая 2010 г. Кассационной палатой Верховного суда РФ,которая отменила предыдущее решение гражданской коллегии Верховного

суда от 5 марта 2010 г.и таким образом признала право мусульманок

фотографироваться на паспорт в платках.

Соответствующие изменения давно внесены в Положение о паспорт и соответствующие регламенты ФМС