У меня просрочка в микрозайм коллекторы звонят днем и ночью и смс пишу что долг возьмут с детей что в этом случае делать.

• г. Шахты

У меня просрочка в микрозайм колекторы звонят днем и ночью и смс пишу что долг возьмут с детей что в этом случае делать.

Ответы на вопрос (2):

Предложите коллекторам обратиться в суд. Долг с детей они не смогут взыскать.

Марина!

1. Предложите им взыскать долг с Вас в судебном порядке. В суде можно будет требовать уменьшения суммы долга.

2. Можно написать претензию. Сообщить о причинах, которые мешают погасить долг. Предложить остановить начисление процентов и увеличить срок выплаты долга.

3. Есть компьютерная программа "антиколлектор". Поинтересуйтесь. Это чтобы не доставали звонками.

4. В любом случае, не берите кредитов в других банках, чтобы погасить в этом.

5. Обратитесь к квалифицированной юридической помощи. Может в вашем случае есть возможность уменьшить сумму долга. Удачи Вам.