Нужно ли предоставлять справку 2-НДФЛ за 4 года для получения выплаты за проценты по ипотеке? Как будет выплачиваться сумма - отдельно за каждую декларацию или ежегодно? Стоит ли подавать декларацию, если уже

• г. Кострома

Я хотела узнать про выплату 13% от процентов за ипотеку. Я 4 года оформила ипотеку. Выплату за покупку жилья я оформляю каждый год. вопрос такой чтоб получить выплату за проценты по ипотеке нужно предоставлять справку 2 ндфл за 4 года или нет? и выплата будет по отдельности за каждую декларацию или сумма ежегодного выплата будет одна и по квартире и по процентам за ипотеку. Есть ли смысл подавать декларацию если за покупку жилья я деньги получила. Или мне заплатчт отдельно за проценты за 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, предоставление декларации необходимо, к ней прилагается справка о доходах за каждый год, за которые хотите получить вычет. Также за каждый год предоставляется и декларация

Т.е. 13% с покупки жилья и 13% с процентов. или 13% в общем