Но она с каждым месяцем требует с меня все больше и больше денег.

• г. Истра

Помогите мне в вопросе, я работаю на государственном предприятии и получаю 12000-13000 рублей, когда разводился с женой она на алименты на ребенка не подавала, сейчас я ей ежемесячно перечисляю по 3000. Но она с каждым месяцем требует с меня все больше и больше денег. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Всё довольно просто:

1. Подаете в суд заявление "Об определении размера алиментов"

2. На одного ребёнка положена 1/4 часть зарплаты (от 12000 - соответственно 3000 р)

3. После суда, при оплате каждый месяц жене денег на руки - берите расписку.

Но лучше если деньги будут переводиться на счет в банке. Тем самым, застрахуете себя от вашей жены.

Спросить
Пожаловаться

Пусть бывшая супруга обращается с заявлением в суд о взыскании алиментов, размер алиментов на содержание одного ребенка будет составлять 1/4 часть от всех видов дохода.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декрете. До этого работала без трудовой книжки, поэтому декретных денег не получаю. Ребенку 2,5 месяца. Сейчас разводимся с мужем. Его официальная зарплата 12000 рублей, а на самом деле он получает гораздо больше. Какие алименты он нам будет платить? Как взыскать алименты не исходя от 12000 рублей?

Моя официальная з/п составляет 12000 руб. С них идет 3000 на алименты, жена требует больше и всячески противится общению с ребенком, я бы платил с удовольствием, но у нее проблемы с алкоголем и впрок деньги все-равно не пойдут, каждый раз, когда удается забрать сына, вынужден доплачивать ей дополнительно... Сейчас она вдруг заявила, что знает как обязать меня выплачивать ей на содержание ребенка по 12000 руб. ежемесячно не зависимо от з/п,все знакомые адвокаты говорят, что не помнят подобных случаев. Вопрос-может-ли она это сделать, и каков ее шанс? Заранее благодарен, спасибо!

Мне присудили выплатить истцу сумму денег. Я не работаю, разведена, алименты не получаю. Могу ли я выплачивать ежемесячно 300 рублей. Больше я не могу.

Такая ситуация: мой друг развёлся с женой год назад, есть сын-5 лет. Жена официально не подавала на алименты, в течение всего этого времени друг каждый месяц отправлял ей на карту по 3000 рублей для сына. Сейчас отношения их совсем испортились-она требует больше денег. Вопрос: если она подаст на официальные алименты, сможет ли она потребовать какую-то сумму денег за год на условиях, что он якобы не помогал сыну материально? И надо ли требовать от неё официальной подачи заявления на алименты?

Больше года назад развелся с женой, разводил суд потому что есть маленькая дочь (возраст 3 года) подавал на развод я. на раздел имущества не подавал дочка живет с матерью, я ее раза 3-4 в месяц забираю к себе. На алименты бывшая жена не подавала но деньги я ей каждый месяц переводил на карточку ее сначала по 3000 теперь по 4000. Я работаю монтажником пластиковых окон не оффициально, зарплата летом тысяч 30000 а зимой по 4000 так как работа сезонная и у меня сделка. Последнее время бывшей жене денег хочется больше. Какую сумму мне могут назначить выплачивать алименты если она на них подаст?

Когда бывшая жена подала на алименты работал неофициально и суд постановили сумму в 10000 рублей ежемесячно, это на ребенка и на бывшую жену, сейчас ребенку больше 3 лет и плачу на него 5700 рублей в месяц, и на данный момент устроился на официальную работу, как мне уменьшить алименты?, ведь моя официальная заработная плата составляет 12000 вопрос как мне уменьшить алименты?

Я развёлся с женой год назад сейчас бывшая жена хочет подать на алименты спустя год но все это время я присылал деньги ребёнку по 12500 т рублей а какое-то время ребёнок и вовсе был со мной на полном обеспечение сейчас жена снова забрала ребёнка к себе и я снова отправил ей деньги 12000 тр спустя 10 дней она снова пишет и просит денег на ребёнка что я должен делать в этом случае и что может требовать с меня бывшая жена я официально не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда бывшая жена подала на алименты работал неофициально и суд постановили сумму в 10000 рублей ежемесячно, это на ребенка и на бывшую жену, сейчас ребенку больше 3 лет и плачу на него 5700 рублей в месяц, и на данный момент устроился на официальную работу, как мне уменьшить алименты?, ведь моя официальная заработная плата составляет 12000

Такая ситуация у моего знакомого. О том что у него есть ребёнок он узнал только когда сыну было уже 4-5 лет и то совершенно случайно. Сейчас ребёнку 12 лет. Они никогда не были в браке. Мать ребёнка на алименты никогда не подавала. Отец ребёнка постоянно нигде не работал (то там пару месяцев, то там, и в основном не официально). Сейчас вообще нигде не работает. Когда была возможность, перечислял небольшую сумму денег. Мать ребёнка всё это устраивало (она хорошо обеспечена). Но теперь она решила подать на него в суд за неуплату алиментов и требует с него 9 млн рублей за 12 лет, что он не платил. Законно ли это и что делать в данной ситуации отцу ребёнка и что ему грозит если она добъётся своего.

Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение