Но она с каждым месяцем требует с меня все больше и больше денег.

• г. Истра

Помогите мне в вопросе, я работаю на государственном предприятии и получаю 12000-13000 рублей, когда разводился с женой она на алименты на ребенка не подавала, сейчас я ей ежемесячно перечисляю по 3000. Но она с каждым месяцем требует с меня все больше и больше денег. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Всё довольно просто:

1. Подаете в суд заявление "Об определении размера алиментов"

2. На одного ребёнка положена 1/4 часть зарплаты (от 12000 - соответственно 3000 р)

3. После суда, при оплате каждый месяц жене денег на руки - берите расписку.

Но лучше если деньги будут переводиться на счет в банке. Тем самым, застрахуете себя от вашей жены.

Пусть бывшая супруга обращается с заявлением в суд о взыскании алиментов, размер алиментов на содержание одного ребенка будет составлять 1/4 часть от всех видов дохода.