Ответственность за ремонт крыши многоквартирного дома - кто и в какие сроки должен исправить поломку?

• г. Хабаровск

Я живу на последнем этаже многоквартирного дома. Во время сильного ветра сломался шифер над моей квартирой. Кто и в какие сроки должен отремонтировать крышу?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая организация или ТСЖ обязаны отремонтировать крышу. Обращайтесь с письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Моё имя Юрий. Я живу на последнем пятом этаже многоквартирного дома. Является ли крыша моей собственностью? Могу ли я сделать мансарду на крыше над моей квартирой к примеру.? Если да, то какие инстанции мне обращаться за разрешением? Спасибо.

После сильного ветра снесло крышу на многоквартирном доме. Квартиры верхнего этажа приватизированы. Кто должен проводить ремонт? Ирина.

Я проживаю в приватизированной квартире на первом этаже многоквартирного дома, над моей квартирой никто не проживает (собственники уехали и не живут), протекла крыша, Вопрос кто должен ремонтировать крышу в данном случае. Кварплату за свою квартиру (приватизированную) плачу исправно. Спасибо.

Из-за сильного ветра сорвало несколько листов профлиста с крыши многоквартирного дома, дом обслуживает управляющая компания, за чей счет должен быть произведен ремонт?

В частном незастрахованном доме от сильного ветра снесло покрытие (шифер) крыши. Полагаются ли компенсации для возмещения ущерба и какие, а также куда обратиться?

Я живу на последнем этаже многоквартирного дома над моим этажом имеется тех этаж. Хотел бы выкупить на тех этаже площадь над млей квартирой и сделать квартиру в два яруса. Как это возможно? Кто может помочь решить вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате сильного ветра сорвало с крыши дачного дома лист шифера. Осколки поцарапали соседскую машину. Должен ли я компенсировать или как-то возмещать ущерб? Спасибо.

Живу на последнем этаже. На крыше дома многие собственники квартир установили спутниковые антенны (не спрашивая ни у кого разрешения) Во время сильного ветра антенны сильно гремят скрипят и ночью невозможно спать. Как мне заставить демонтировать антенны владельцев антенн или управляющую компанию. Напишите мне алгоритм моих действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение