Вопросы о собственности и разрешении на постройку мансарды на крыше жилого дома

• г. Новосибирск

Моё имя Юрий. Я живу на последнем пятом этаже многоквартирного дома. Является ли крыша моей собственностью? Могу ли я сделать мансарду на крыше над моей квартирой к примеру.? Если да, то какие инстанции мне обращаться за разрешением? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Лично вашей не является. Является общей долевой собственностью всех жильцов вашего дома.

Здравствуйте!

Крыша это общее имущество собственников МКД.

На общем собрании собственников решается этот вопрос только.

Крыша является общей долевой собственностью. Мансарду сделать можете, если пройдете по дому и наберете более 3/4 согласий от жильцов на то, чтобы отдать вам мансарду. такая тема была очень актуальна в Москве годах в 2012-2013