Вопрос о влиянии судимости за невыплату кредита на профессиональную деятельность учителя - несет ли такое дело риск для моей работы в школе?

• г. Челябинск

Является ли судимостью дело по невыплате кредита, рассмотренное в суде? И как скажется это на моей профессиональной деятельности, я работаю в школе учителем (как известно, работники образования предоставляют справки о не судимости)

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас не уголовная ответственность, но никак не повлияет.

Судимостью не является и НИКАКИМ ОБРАЗОМ не скажется.