Остановка ДПС - предложили медосведетельствование на алкогольное опьянение и решение вопроса за деньги

• г. Иркутск

Меня остановили сотрудники ДПС предложили пройти медосведетельствование на состояние алкогольного опьянения, я согласился все как положенно не сопротивлялся. Перед эти буквально за час выпил два легких коктеля. Прибор показал 0,111 мг/л. копию чека и документа мед освидетельствования мне не выдали. Далее в машине не для протокола предложили решить вопрос рублем до конца недели.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ОСБ с заявлением. В противном случае, они могут оформить задним числом протокол об отказе от освидетельствования, а далее лишение и штраф.

Здравствуйте! Согласна с коллегой, обращайтесь в управление собственной безопасности ГУВД и в прокуратуру, пока не поздно.