И еще, скажите, можно ли убрать штамп из паспорта о разводе, при замене фамилии на девичью?

• г. Кривой Рог

Скажите, пожалуйста, сколько времени тянется бракоразводный процесс (в суде)?

И еще, скажите, можно ли убрать штамп из паспорта о разводе, при замене фамилии на девичью?

И как поменять права, при смене фамилии на девичью?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лилия,

Ориентируйтесь на 3 (три) месяца.

На момент расторжения брака при смене фамилии в паспорт уже не проставляют штамп о разводе.

Новое водительское удостоверение Вы сможете получить в авто инспекции по месту регистрации.

Продолжительность развода зависит от его сложности. При перемене фамилии Вы сможете получить паспорт без штампа о разводе. На основании нового паспорта и свидетельства о разводе, Вы сможете заменить все документы.