И еще, скажите, можно ли убрать штамп из паспорта о разводе, при замене фамилии на девичью?

• г. Кривой Рог

Скажите, пожалуйста, сколько времени тянется бракоразводный процесс (в суде)?

И еще, скажите, можно ли убрать штамп из паспорта о разводе, при замене фамилии на девичью?

И как поменять права, при смене фамилии на девичью?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лилия,

Ориентируйтесь на 3 (три) месяца.

На момент расторжения брака при смене фамилии в паспорт уже не проставляют штамп о разводе.

Новое водительское удостоверение Вы сможете получить в авто инспекции по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Продолжительность развода зависит от его сложности. При перемене фамилии Вы сможете получить паспорт без штампа о разводе. На основании нового паспорта и свидетельства о разводе, Вы сможете заменить все документы.

Спросить
Пожаловаться

Смена фамилии в 1998 году (по браку). Развод в 2002 году. Вернула себе девичью фамилию. Свидетельства о разводе нет. В паспорте девичья фамилия. Можно ли не указывать о смене фамилии в анкете на ВНЖ.? Прошло более 18 лет?

После развода решила взять девичью фамилию, в ЗАГСе еще не была. Могу ли я по старому паспорту выехать в Россию, а в ЗАГС пойти и поменять паспорт на девичью фамилию после нового года. Если нет, то сколько времени займет смена паспорта. Спасибо за ответ.

подскажите пожалуйста, после смены фамилии (вернула девичью после развода) водительские права я ДОЛЖНА менять в МРЭО по месту прописки, или это возможно сделать в другом отделении (я не проживаю по месту прописки и добираться туда крайне сложно). заранее спасибо!

Прошу проконсультировать по вопросу смены фамилии при замене паспорта в 45 лет? Могу я поменять свою фамилию на девичью фамилию матери?

Летом я вышла замуж и сменила фамилию. Паспорт на новую фамилию уже получила. Теперь мне нужно поменять права. Скажите пожалуйста какие документы мне нужны для замены прав при смене фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе и смене паспорта и фамилии (обратно на девечью) будет ли воновом паспорте стоять штамп о расторжении брака?

Какие нужны действия. Чтобы не менять паспорт при смене фамилии при разводе. Передумала. Много лет назад оставила при разводе фамилию девичью но передумала менять. В свидетельстве указано что фамилия присвоена девичья. Нужно идти в ЗАГС с заявлением?

Как лучше поступить в следующей ситуации: в июле моему сыну исполняется 20 лет. Нужно менять паспорт. Он хочет поменять фамилию отца, на мою девичью. С мужем я в разводе, после развода я вернула свою девичью фамилию, отношения не поддерживаем. В 14 лет при получении паспорта, в замене фамилии сыну было отказано. Какие действия предпринять и с чего начать? Спасибо, большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение