Ситуация с долгами и уклонением от налогов - мой опыт как учредителя ООО

• г. Лодейное Поле

Осенью 2012 года я вошел в состав учредителей ООО как частное лицо. Убедительно сказали, что долгов у них нет. Город у нас небольшой и пусть не все досконально друг друга знают, но такого я не ожидал. Как выяснилось на предприятии не задолго до того, как я стал соучредителем, брали кредит порядка 300 т.р.Учредительские хотят платят, хотят не платят. Хвастаться нечем. Прибыль они закрывают материалами и оборудованием. С тех, дивидендов никаких налогов они не отчисляют. Я готовлю заявление в суд и меня интересует 1.Кредит. Все же таки я его не брал. Может быть есть какие либо варианты.2.Как доказать, что они (выше написано) уходят от налогов через несуществующие материалы и оборудование. С уважением, Вениамин.

Ответы на вопрос (1):

А что Вы хотите в суде решить? Вы как учредитель в любом случае не отвечаете по долгам общества,а что Вам даст доказательство ухода от налогов?