Как вернуть свою долю в купленной квартире после развода с мужем

• г. Курган

Муж живёт в квартире и меняет жён уже 2 года. Которая была куплена в период брака с материнским капиталом. А я в другом городе на сьёмной с детьми. Плачу за всё сама. Он вообще не помогает нам. оформлена квартира на всх четверых. Как отвоевать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Как отвоевать квартиру?

Муж живёт в квартире и меняет жён уже 2 года. которая была куплена в период брака с материнским капиталом. а я в другом городе на сьёмной с детьми. плачу за всё сама. он вообще не помогает нам. оформлена квартира на всх четверых. как отвоевать квартиру?

"Отвоевать" квартиру можно либо вселившись в нее, так как у вас с детьми имеются доли в праве общей долевой собственности в указанной квартире.

Либо письменно предложить ему выкупить ваши доли, установив цену. Если по истечении 30 дней, от него не поступит никакого ответа, либо поступит отказ, вы имеете полное право продать свои доли любому желающему. Но в данном варианте есть маленький, но существенный нюанс, так как собственниками являются н/летние дети, то продажа может осуществиться только с разрешения органов опеки и попечительства.

а что здесь отвоевывать? Если есть доли в квартире и проблема вселиться, вопрос решается в судебном порядке