Опыт устройства в компанию TeleTrade - насторожило исходное предложение, насколько опасно?

• г. Москва

Я пыталась устроиться в компанию TeleTrade, прошла 2 лекции и 2 занятия. Все было довольно прилично. Но,когда на 2 ое занятие мне наставник навязал открыть личный кабинет и счёт (я денег ещё не вкладывала) меня что-то насторожило. И придя домой, я в первую очередь начала читать отзывы. По всей России они по одной и той же схеме ездят по ушам людям и заставляют вкладывать в них деньги. Я хочу уйти, но меня интересуют вопросы:1) я не могу удалить личный кабинет и счет, как это можно сделать?;

2) у них есть копия моего паспорта на флэшке, через сканер вроде делали его, могут ли они воспользоваться моими данными, чтобы снять кредит и прочее?

3) Как такая компания, с плохими отзывами, смогла стать маркой номер 1 в России?

4) Стоит ли мне паниковать?

Ответы на вопрос (2):

Могут оформить кредит, но за это предусмотрена уголовная ответственность.

И отзывы не факт, что подлинные.