Кража из супермаркета - Как минимизировать наказание при сложных жизненных обстоятельствах?

• г. Нижний Новгород

Совершенна кража из супермаркета на 1800 руб (закупочная цена неизвестна) на месте договориться не удалось, кражу совершил 4 03 2016 а 12 03 2016 исполниться 18 лет Что предпринять чтобы наказание было минимальным Отец погиб, мама воспитывает сына одна.

Ответы на вопрос (2):

Если впервые приклекаетесь. То штраф или ограничение свободы. Наймите хорошего адвоката.УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В первую очередь принимайте меры к погашению ущерба, с учетом семейного положения и несовершеннолетия, заявите ходатайство в суде о прекращении уголовного дела за примирением сторон. И не будет никаких уголовных наказаний. По ч.1 ст.158 УК как правило дела прекращают...