Как справиться с выплатой налога за машину, которую я продал год назад, а новый владелец не поставил ее на учет?

• г. Новосибирск

Я продал машину год назад по купле продажи... новый хозяин не поставил до сих пор машину на учет и мне пришел налог. .. ведь законом предусмотрено что в десяти днивной срок нужно поставить машину на учет. ..как выйти из этой ситуации? Здравствуйте. Я продал машину год назад по купле продажи... новый хозяин не поставил до сих пор машину на учет и мне пришел налог... ведь законом предусмотрено что в десяти дневной срок нужно поставить машину на учет. ..как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в налоговую и подтвердите факт продажи автомобиля другому лицу. (предъявите договор купили-продажи)