Суд снял обеспечительные меры, но судебный пристав не снял арест с земельного участка - что может произойти и как разрешить ситуацию?

• г. Краснодар

Что будет судебному приставу за то что судом были сняты обеспечительные меры а пристав в течении должного срока не снял арест с земельного участка, можно ли пожаловаться на несвоевременность и незаконные действия пристава? Как разрешить эту ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

теоретически можно написать жалобу его начальнику,но на практике это не помогает!

Спросить
Пожаловаться

Был наложен арест на имущество. Далее суд по заявлению отменил обеспечительные меры и снял арест. Было написано заявление приставу что бы они со своей стороны сняли арест. Приставы отказали. Письма ответного нет. Почему пристав не снял арест по заявлению.

Судебному приставу в обеспечении иска было выдано судом определение, наложить арест на имущество ответчика! Пристав не сделал этого! Можно ли подать в суд иск, на пристава?

Купила авто поехали регистрировать, оказалось что наложен арест, нашла пристава который наложил арест, она меня отправила к другому приставу, сказав что делом занимается он, этот пристав обещал снять арест через неделю, прошла неделя арест не был снят, этот пристав отправил меня назад в первому приставу, теперь она пообещала снять арест, у меня такой вопрос - их действия законны вообще? Они только обещают и все или должны снять этот арест? Спасибо!

Суд вынес постановление о наложении обеспечительных мер, пристав возбудил обеспечительное производство, а затем через некоторое время его окончил. Значит ли это, что обеспечительные меры, связанные с арестом имущества должника, прекратили свое действие? Или я имею через некоторое время вновь обратиться к приставу с заявлением о возбуждении производства? Леонид.

Скажите пожалуйста, приставы сняли деньги с заработной карты, постановление отменили и уже 2 месяца я не могу дождаться возврата денег. Написал заявление, на что пристав мне дал ответ, что арест со счета снят-до свидания. Как воздействовать на пристава и вернуть уже снятые деньги, ведь это уже незаконное удержание и получается присвоение денежный средств.

Как так палучается у нас на карту был наложен арест мы предоставили пристовам дакументы что это децкие деньги чтобы пристова сняли арест с карты нам пристов сказал что арест будет снят в течение 7 рабочих дней прошло 7 дней а карта так под орестом и есть пошли к пристову узнавать в чем проблема пристов нас отправил в банк с дакументами что арест был ошыбкой пришли вбанк отдали дакументы а в банке говорят ждите еще 10 дней потому что документы отправят в питер хатя уже была такая уже ситуацыя и нам снемали арест в течении 3 х рабочих дней можно ли это ускорить и как это можно зделать?

Извините пожалуйста, только подскажите что я не ошибся, по новому приказу с моего брата опять списали лишние деньги, но уже судебные приставы, я знаю что надо писать заявления на судебного пристава который ведёт дело, о возрасте денег, также я знаю что писать можно жалобу старшему судебному приставу. Но мене не понятно, я могу устанавливать свой срок возраста денежных средств, например 10 дней рабочих в заявлении на возврат денег с судебного пристава. Также подскажите пожалуйста, последняя сумма которую списал судебный пристав была списана с заработной карты, и деньги пристав должен вернуть на эту заработную карту, это мене тоже понятно. Но до того как снял судебный пристав с заработной карты деньги, было излишка снята с кредитного счёта, судебный приставам.

Подскажите:

Куда пристав должен вернуть эти деньги, который были излишне сняты в счёт долга по судебному приказу с кредитного счёт, на какую карту судебный пристав должен вернуть деньги, на заработную или на счёт по которому я плачу кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебному приставу было подано заявление о наложении ареста. Судебный пристав не рассмотрел данное заявление в течение 10 дней и не вынес постановление. Была подана жалоба на имя начальника на бездействие пристава. Дан ответ, но арест не наложен. Можно обратиться в суд?

Имеем вступившее в законную силу определение суда об отмене обеспечительных мер, однако судебными приставами обеспечительные меры (а именно арест на квартиру) до сих пор не отменены (арест не снят). Как снять арест? Нужно ли писать жалобу на бездействие судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение