Какие документы необходимо предоставить для регистрации брака с гражданкой России, будучи гражданином Украины?

• г. Харьков

Вопрос такой: если я хочу вступить в брак с гражданкой Российской Федерации (я пока гражданин Украины) то какие справки из украинского ЗАГСа я должен иметь чтобы зарегистрировать брак в России? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Помимо документов, удостоверяющих личность и гражданство, Вам необходимо предоставить документ, подтверждающий, что Вы не состоите в браке в Украине.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, хочу зарегистрировать брак с гражданкой Российской федерации. Нужны ли какие то дополнительные справки для регистрации брака. Либо достаточно просто заявления.

Гражданин Украины получил российское гражданство (в Крыму), от украинского гражданства при этом не отказался, т.е. имеет двойное гражданство Россия/Украина. Планирует вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины и по украинскому паспорту.

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Вопрос 2: действителен ли такой брак в России (т.е. можно ли потом перенести сведения о браке, заключенном на Украине по его украинскому паспорту, в его российский паспорт)?

Спасибо!

Я гражданин Украины хочу вступить в брак с гражданкой России какие документы нужны? И нужна ли справка о браке гражданину Украины, если справка нужна где её взять?

Я гражданин Украины, получивший разрешение на временное проживание, в России. Хочу рарегистрировать брак с гражданкой Молдавии, на территории российской федерации. Вопрос! Я могу это сделать?

Хочу зарегестрировать брак с гражданкой рф.сам имею постоянную регистрацию в преднестровье и загранпаспорт украины. Справка о семейном положении из загса преднестровья в россии недействительна. В посольстве украины отказываются дать такую справку т.к.у меня нет внутреннего украинского паспорта только загран украины и паспорт преднестровья. Подскажите, будет ли действителен аффидевит в загсе россии?

Я гражданин Молдовы. Хочу зарегистрировать брак с гражданкой России в Российской Федерации. Каков перечень документов для регистрации нашего брака.

Я гражданин России, хочу вступить в брак с гражданкой Украины, и хочу чтобы она получила российское гражданство. Я так понял, что брак значительно упростит эту процедуру. Подскажите какие док-ты нужно иметь, и как лучше действовать, чтобы ей быстрее получить гражданство РФ? через какое время она может получить гражданство? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос к вам! Может ли гражданин другой республики вступить в брак с гражданкой российской федерации? Какие документы нужны?

Я гражданин Украины хочу заключить брак с гражданкой России! Нужна справка о семейном положении! Если я заверю заявление в Украине у нотариуса, потом сделаю нотариальный перевод в РФ.В ЗАГСе примут такой документ? Спасибо!

Планируем подать с женой заявление в ЗАГС. Она является гражданской Украины, проживает в России по виду на жительство, я гражданин РФ, в загсе сказали что нужно предоставить какую то справку, что иностранному гражданину необходимо предъявить справку, выданную компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающую, что он в браке не состоит и для него не существует препятствий для заключения брака на территории Российской Федерации.

ВОПРОС:

Правомочны ли сотрудники ЗАГСА требовать вышеперечисленные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение