Должен ли инспектор ДПС доказывать документально что причина остановки является спецоперация? Спасибо.

• г. Челябинск

Здравстуйте, должен ли инспекор ДПС доказывать документально что причина остановки евляется спецоперация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не должен. Он представитель административного органа, по отношению к которому Вы являетесь не в равных правах, а в отношениях подчинения. Поскольку в силу Административного законодательства инспектор имеет право останавливать Вас и требовать, он не должен предъявлять документы - обоснования.