Переход муниципальной квартиры после смерти ответственной квартиросъемщицы в случае официального развода, где прописано 6 человек, включая двух несовершеннолетних

• г. Волгоград

Кому переходит муниципальная квартира в случае смерти ответственной квартиросъемщицы (жена). муж и жена находятся в официальном разводе. В квартире прописано 6 человек. 2 из них-несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Те лица, которые зарегистрированы в квартире по месту жительства, и останутся владеть квартирой на праве соц.найма (ст. Жилищного кодекса РФ).