У умершего есть родной брат, но завещание оформлено на племянницу (дочь сестры). Может ли брат оспорить завещание?

• г. Абакан

У умершего есть родной брат, но завещание оформлено на племянницу (дочь сестры). Может ли брат оспорить завещание?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически может, но для оспаривания завещания нужны веские основания

Спросить
Пожаловаться

У деда был родной брат. У этого брата не было ни жены не детей.

Но была сестра, которая умерла. У этой сестры была дочь. И родной брат деда после смерти по завещанию оставил все свое имущество дочери той сестры, то есть своей племяннице. Вопрос может ли дед спустя 10 лет после смерти брата оспорить завещание.

Тетя оставила завещание на меня (племяница, дочь сестры). Но у нее есть еще брат. Может ли он оспорить завещание? Он пенсионер, у него есть дети, он с ней не жил. А у меня еще есть брат и сестра. Они тоже могут претендовать на наследство? Наследников первой очереди у тети нет, только мы:две племяницы и племяник (наша мама ее родная сестра, но она умерла) и родной брат. Может ли дяля оспорить завещание и на каком основании?

Завещание на все свое имущество родная сестра матери на писала на племянницу, кто еще может претендовать на имущество после смерти сестры матери если у племянницы есть родной брат и родная сестра.

У двух родных сестер имеется только двоюродная племяница (дочь их двоюродной сестры по отцу), других родственников нет. Одна из сестер умерла, ее имущество по завещанию перешло к ее родной сестре. Если вторая сестра не оставив завещания уйдет из жизни, будет ли вышеназванная племяница наследницей? А если завещание оставлено, но не на племяницу, может ли она доказав родство претендовать на наследстов?

Моя мать написала на меня завещание на все свое имущество. Мой родной брат полгода назад умер. Завещание было оформлено после его смерти У брата осталась дочь 17 лет.

Мама умерла.

Возможно ли признание завещания недействительным.

Можно ли оспорить завещение дочери умершего брата.

Умерла тетя. У нее есть родной брат. И есть завещание на племянниц.. Кто является наследником после смерти? Брат? Или племянницы по завещанию?

Дядя оставил завещание племяннице Оксане на квартиру, другой племяннице Татьяне и племяннику ни чего не отписал. Племянница Татьяна (пенсионерка, имеет дочь инвалид детства) хочет оспорить завещание на квартиру. Может она оспорить или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я наследница 2-ой очереди, родная племянница. Наследников 1-ой очереди нет, но у меня есть родной брат. Завещание оформлено на меня, может ли мой брат оспорить завещание? Заранее спасибо!

Моей жене двоюродная сестра матери завещала квартиру. У наследодателя есть еще племянница (дочь брата), которая претендует на наследство. Возможно ли оспорить племяннице завещание?

Умерла тетя (детей и мужа нет), ближайшие родственники родные сестра и брат, один брат родной умер, но осталась дочь (т.е.ее племянница). Имеет ли племянница умершего брата на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение