Бухгалтерия отказала в оплате больничного - что делать?

• г. Чебоксары

Жена в феврале была на больничном (лежала в стационаре) в течении месяца. Отнесла больничный лист в расчетную бухгалтерию. В бухгалтерии ей сказали что больничный оплачивать не будут, так как в этот период предприятие отправило работников в отпуска с выплатой две третьих тарифа. Жена работает в ОАО Промтрактор в г. Чебоксары. ПОдскажите пожалуйста, что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивает листы временной нетрудоспособности оплачивает не работодатель а Фонд социального страхования.