Я читала в отзывах о банках, что такие дела как правило решаются не в пользу банков.

• г. Уфа

В 2008 году взяла кредит в Ренессанс Капитал 100 тыс. руб.на 3 года под 20.88% годовых. По условиям договора я должна выплатить банку 187 тыс., что явно не соответствует заявленным условиям. До недавнего времени я регулярно выплачивала требуемую сумму и выплатила половину долга. Но недавно я потеряла работу и не в состоянии регулярно оплачивать кредит. Я написала заявление о реструктуризации долга, но мне предложили просто грабительские условия. Я отказалась влезать в очередную кабалу. Недавно написала очередное заявление. Но ответа нет. В результате мое "дело" было передано в коллекторское агенство, которое угрожает мне тем, что если я не оплачу определенную сумму банк подаст на меня в суд. Посоветуйте пожалуйста как мне действовать. Может мне первой подать на банк в суд? Или ждать, когда они это сделают? Я читала в отзывах о банках, что такие дела как правило решаются не в пользу банков. Ведь даже по сумме. Которую я должна выплатить банку видно, что РК нарушает законы РФ. Не говоря уже о безобразном поведении представителей банка, угрозах, звонках в 12 часов ночи. Буду очень признательна за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гульнара. Вы можете обращаться к банку с заявлением о расторжение или изменение договора, если откажет вам то нужно будет вам обращаться в суд не ожидая инициативу от них.