Разъясните мне пожалуйста кто прав а кто виноват в следующей ситуации.

• г. Новочеркасск

В субботу днем, точнее в три часа дня, занимаясь уборкой в квартире у меня была громко включена музыка. По истечении получаса у меня в квартире было выключено электричество. Где-то через четыре часа, когда начало темнеть на улице я поняла что это не во всём доме выключили свет а кто-то из соседей, которому помешала моя музыка просто напросто выключил на лестничной площадке тумблер. Кто прав по закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Оба не правы. Тот кто громко слушал музыку совершал административное правонарушение в области нарушения правил проживания в многоквартирных домах. А тот, кто выключил чужой рубильник - в плане нарушения техники безопасности и эксплуатации частного имущества.