Как поступить, если отец, с подаренным имуществом, вступил в брак и возникли вопросы о его распределении?

• г. Симферополь

В 2010 году отец будучи вдовцом подарил согласно договору дарения мне и брату в равных долях дом и земельный участок. В ноябре 2012 года отец вступил в брак. На сегодняшний день остро встал вопрос о выделении его супруге 50% от подаренного имущества. Что исходя из практики Вы можете посоветовать в данной ситуации? Существует ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы собственники ст. 209 ГК РФ и доля супруге не полагается

Возможно ли со стороны дарителя расторгнуть спустя 5 лет договор дарения?

Нет у него такой возможности.