Как получить гражданство РФ, находясь на временной регистрации в Москве, и прописаться в Ставропольском крае - требуемые документы и процедуры для гражданки Беларуси с паспортом РФ
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданка белоруси получила паспорт рр какие требуются далее документы на получение гражданства и возможно ли подать документы в уфмс по временной регистрации в москве а позже после получения гражданства прописаться в ставропольском крае.

Ответы на вопрос (2):

Ниже привожу примерный список необходимых для получения гражданства РФ

1. Заявление в 1 экз. при обращении граждан, чьё гражданство не определено (ЛБГ),

В 2-х экземплярах при обращении гр-н имеющих гражданство государств, входящих в состав СССР.

2. Документы, удостоверяющие его личность, гражданство либо отсутствие гражданства (копия и нотариально заверенный перевод национального паспорта).

3. Вид на жительство (при наличии).

4. Разрешение на временное проживание (для граждан не зарегистрированных по месту жительства на территории г. Москва после 1 июня 2002 года)

5. Выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счёта.

6. Свидетельство о рождении заявителя (нотариально заверенная копия).

7. В качестве документа, подтверждающего обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства либо невозможность такого отказа, принимается справка дипломатического представительства или консульского учреждения иного государства в РФ, копия обращения заявителя в дипломатическое представительство или иного учреждения иностранного государства в РФ об отказе от имеющегося гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя и квитанция о заказном почтовом отправлении (в случае направления обращения по почте).

8. Один из документов, подтверждающем наличие гражданства СССР в прошлом (свидетельство о рождении заявителя, выданное органом записи актов гражданского состояния на территории СССР либо дипломатическим представительством или консульским учреждением СССР на территории иностранного государства. Если свидетельство о рождении выдано органом иного государства, подтверждением того, что заявитель состоял в прошлом в гражданстве СССР могут служить соответствующие официальные данные полномочного органа, либо справка полномочного органа иного государства, входящего в состав СССР об обмене паспорта гражданина СССР на документ лица без гражданства, либо паспорт гражданина СССР.)

9. Копия трудовой книжки (при наличии).

10. Заявление по форме 1П.

11. Пенсионное удостоверение, удостоверение участника ВОВ (при наличии).

12. 4 фото на паспорт РФ.

13. Госпошлина за бланк паспорта гражданина РФ.

14. Картотечная карточка.

Документы можно подать по месту временной регистрации, а после где угодно прописаться,-при возможности таковой.

Н.В.