Как применить новый закон о банкротстве для погашения задолженности по кредиту за машину?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос:

Брали машину в Кредит на 5 лет, из них 2,5 лет половину выплатили, а уже как последний год не платили. Насколько мне известно вышел закон, что можно через суд выплатить 10% от всей суммы, подавая документы о банкротстве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Вы скорее всего брали Авто кредит, под залог авто.

Если так, то Автомобиль просто заберут, поскольку вы не платите, реализуют, и Вам выплатят остаток от его реализации.

Бывали случаи, когда забирали авто, а человек оставался еще должным денег банку.