Квартира приватизирована на моего мужа и его мать.. От первого брака у мужа есть дочь, которая с рождения с ним не живет.

• г. Санкт-Петербург

Разьясните мне следующее... Я гражданка Украины. Мой муж - россиянин, житель Санкт-Петербурга... Мы зарегистрированы в официльном браке... но он меня не прописывает на своей жилплощади... я регистрируюсь в миграционной службе. Живем мы в двухкомнатной квартире вместе с его мамой. Квартира приватизирована на моего мужа и его мать.. От первого брака у мужа есть дочь, которая с рождения с ним не живет. Мой муж хронический алкоголик... Скажите мне пожалуйста-в случае его смерти имею я право на часть жилья независимо от того что я не прописана и являюсь гражданкой Украины?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии завещания, Вы будете являться наследницей первой очереди, независимо от Вашего гражданства.