Как поступить, если возникают угрозы после задержки выплаты долга и его продажи

• г. Краснодар

Столкнулся с проблемой, брал деньги (150000) тр в долг по расписке (заверенной юристом)-на бизнес, во время отдать не получилось полностью прогорел просрочил на 20 дней, брал у знакомого, пытался решить всё мирно и попросил отсрочку, предлогал оплату или раз в неделю или раз в месяц по 25000 тр. человек категорически не согласился, и сказал что продаст долг знакомым которые попортят жизнь всей моей семье и что бы я лудше собирал семью и подавался в бега-(угроз было много) Подскажите как поступить в такой ситуации, есть опасения что угрозы перейдут в действия, после продажи моего долга, как лудше поступить? Спасибо вам за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Угрозы при свидетелях? Переписка с угрозами есть? Да, по расписки вы 100% обязаны вернуть сумму основного долга ст. 807 ГК РФ и % за пользования чужими деньгами.

PS-Расписка без процентная. Сколько взял столько и нужно вернуть.