Для выдачи диплома вуз обязывает писать заявление о том, что выдаст диплом только на три дня,после отчисление.

• г. Москва

Добрый день. Получаю второе высшее платное образование а г. Москва. Диплом находится в вузе. В настоящее время мне необходимо забрать свой диплом для поступления на новую работу. Для выдачи диплома вуз обязывает писать заявление о том, что выдаст диплом только на три дня,после отчисление. А я физически не смогу им его вернуть за 3 дня. Заверенную копию диплома принять не согласнв. Что мне делать? Законно ли они поступают? На какие законы опираться мне при ответе?

Человек при поступлении в ВУЗ для получения второго высшего образования принес копию липового диплома (о несуществующем первом высшем образовании). Его приняли, он отучился, получил диплом о втором высшем образовании. Что произойдет если вскроется правда о поддельном первом дипломе? Какое наказание предусмотрено за такое действие?

В 2014 г. получила диплом о высшем образовании, государственного ВУЗа. В 2016 г. по почте пришло официальное письмо, о том, что необходимо сдать оригинал диплома и приложение к нему обратно в ВУЗ, по причине ошибке в дипломе (неправильно указано наименование ВУЗа, выдавшего диплом, согласно его уставу). Правомерно ли они поступают?

Я училась в вузе отучилась получила диплом специалиста в 2014 году. Но в связи с обстоятельствами при переезде документы об образовании были потеряны. Когда я пришла на то место где был вуз который я заканчивала. Выяснила что тот вуз ликвидирован а на его месте открылся новый вуз и весь архив прошлого вуза храниться в новом вузе. На сегодняшний день они мне дали только копию заверенную моего диплома. Как мне получить дубликат диплома?

Я учусь в госуниверситете-получаю воторое высшее образование. Декан забрала у меня диплом о первом образовании. Сказала, пока учишься, диплом должен храниться у нас. Причины не объясняет. Я пошла устраиваться на работу, а оригинал диплома работодателю показать не могу. Декан дала только заверенную ими копию моего диплома. Вопрос: имеет ли право ВУЗ забирать диплом о первом образовании и хранить его у себя? Где об этом можно почитать?

Моя дочь заканчивает колледж в этом году, защитила диплом и выдачу диплома назначили на 18 июля. При этом все вузы принимают документы для поступления до 10 июля. Т.е. наши дети не смогут получить дальнейшего высшего образования очно в другом вузе! Только вуз при котором находится наш колледж принимает документы по справке! Это настоящее ограничение выбора человека! Что делать?

Я получаю второе высшее образование в ВУЗе. При поступлении, отдел кадров ВУЗа взял у меня оригинал моего диплома о первом высшем образовании. Сейчас я устраиваюсь на работу, и забрала свой диплом для предъявления на новом месте работы. Процесс оформления затягивается, а в ВУЗе у меня ТРЕБУЮТ принести диплом в кротчайшие сроки. В противном случае - перевод меня из студентов в слушатели. Имеют ли они на это право, при условии, что оплата за обучение мной произведена своевременно, и сессия посещается без пропусков? Спасибо.

Диплом об образовании военного училища был потерян, сейчас собираюсь получить высшее образование но при поступлении нужна копия диплома заверенная нотариально, могу ли я заверить копию у нотариуса предоставив копию диплома только заверенную командиром части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования? Как мне обосновать, что они не правы? Какую сделать ссылку на закон? Они утверждают, отсутствие у них оригинала диплома для них является нарушением.

Могу ли я при устройстве на работу предоставить нотариально заверенную копию диплома о первом образовании, если оригинал находится в вузе, где получаю образование заочно. Проживаю в одном городе, вуз находится в другом.

Хочу поступить в вуз на дистанционной форме обучения

Высшее образование

Есть диплом о среднем специальном образовании

Будут ли делать запрос о подлинности диплома при поступлении?

Т.к диплом находиться в отделе кадров на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение