Корпоративные выплаты пенсий

• г. Томск

Как формируется фонд выплат корпоративных пенсий.

Ответы на вопрос (1):

Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли, что заведующая ДОУ может лишить весь коллектив стимулирующих выплат, мотивируя это тем, что в фонде стимулирующих минус 500 000 из-за того, что были слишком большие выплаты в мае-июне и отпускные. Как формируется фонд стимулирующих выплат и кто несет ответственность за растрату денег из фонда? К какой организации следует обратиться с жалобой и правомочно ли такое обращение?

Спасибо.

Как начисляются отпускные? Как формируется фонд для выплаты отпускных?

Я работаю в компании, при трудоустройстве в которой меня вынудили вступить в корпоративный пенсионный фонд, отчисляя каждый месяц в этот фонд определенный процент от моего дохода.1)Могу ли я расторгнуть договор с корпоративным пенсионным фондом и забрать начисленные средства? 2)Обязан ли я вообще состоять в корпоративном пенсионном фонде, ведь отчисление уже идет в Государственный пенсионный фонд?

Моя пенсия формируется в ПФ РФ. в марте я узнала, что нужно было написать заявление о переходе в нпф до конца 2015 г. с чтоб сохранилась накопительная пенсия, т.к. пенсионный фонд с 2016 г. занимается только страховой пенсией. Можно ли написать заявление в 2016 г. о переходе в негосударственный пенсионный фонд чтоб сохранить накопительную пенсию и сохраниться ли та часть накопительной пенсии при переходе.

Как и у кого выяснить размер премиального фонда школы? Администрация школы и бухгалтерия отдела образования уклоняются от ответа. Как формируется премиальный фонд.

Здравствуйте! Официально устроился на работу и уже как больше одного года работаю. И вот совсем недавно задался вопросом как формируется моя будущая пенсия. Знаю, что существуют страховые и накопительные части пенсий, но не вникал в их суть. Расскажите пожалуйста поподробнее о пенсии и какой лучше выбрать пенсионный фонд. Спасибо за ответы.

Похоронила мужа подполковника запаса, инвалида военной травмы, УБД. Военкомат предоставил три пенсии и одну как выплата вдове. На его пенсию не перехожу, не выгодно. Должен ли мне какие-то единовременные и постоянные выплаты Пенсионный фонд, если муж получал вторую пенсию в пенсионном фонде, ЕДВ и выплаты за Орден Красной Звезды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама пенсионерка умерла 25 июня. Пенсию за этот месяц не получала. Пенсионный фонд отказывает в выплате пенсии за этот месяц. Положена ли выплата пенсии ближайшим родственникам, и существуют ли какие то еще выплаты родственникам умершей?

Получила первую пенсию. В пенсионном сказали после получения написать заявление на единовременную выплату накопительной пенсии. Как узнать, из чего она формируется? Из чего её считают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение