Как получить биометрический паспорт в Узбекистане и что такое проверка ОВира?

• г. Солдатский

Моя ситуация такова, прилетела сюда в узбекистан по сертификату, теперь-все процедуры прошла которые мне дали собрать, и вот жду, целый месяц прошел ездию каждую неделю в паспортный, И мне каждый раз говорят ждите разрешения с ОВира что ваш паспорт прошел проверку. Хотелось бы узнать что это за проверка.? И Сколько еще надо ждать чтоб поменять паспорт, на биометрический?

Ответы на вопрос (1):

По закону в течении месяца. Однако Вы не уложились обменять паспорт в установленные срокы,идет проверка где Вы все это время находились. Пока не получат все ответы вряд ли получите паспорт.