Что делать, если ребенок порвал первую страницу паспорта с фото и какой штраф ожидает вас?

• г. Уфа

Ребенок порвал первую страницу паспорта где фото а мне только через месяц менять на новый в связи с 20 летием что делать и какой будет штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина будет 1500, а штраф за порчу маленький 100-300 руб, может вообще без штрафа. Если до 20летия не пригодится вам паспорт, то подождите и сразу обменяете. Если нужен то придется менять сейчас и через месяц снова