Компания подает требование в АС о включении в реестр требований с процентами, однако потребуется уточнение размера требования на дату банкротства

• г. Казань

Компания признана банкротом 1.02.2016. Подал в АС требование о включении в реестр требований с рассчитанными процентами за пользование на день подачи требования 10.02.2016, рассчитывая, что проценты эти суд пересчитает на день вынесения своего решения по моему требованию 15.03.2016. И тут получаю письмо АС – «уточнить размер требования на 1.02.2016». Как так?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Проценты небходимо рассчитать на дату последнего дня перед вынесением решения о признании должника банкротом.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Игорь, таковы правила. Заработать на банкротстве не возможно. Главный принцип: хотя бы получить своё.