Возможен ли обмен или ускорение приватизации квартиры в Чите для приобретения жилья в Иркутске?

• г. Иркутск

Меня зовут Анастасия, мне 21 год. В феврале 2015 года я получила квартиру в Читинской области, г. Чита. Сейчас же я проживаю в Иркутской области г. Иркутск. Могу я каким-то образом обменять квартиру в г. Чита, выданную мне по специализированному найму, сроком на 5 лет, на г. Иркутск. Либо могу ли я ускорить приватизация квартиры, для того что бы в дальнейшем продать ее, и приобрести жилье в городе Иркутск?

Ответы на вопрос (3):

Правильно думаете лучше 2 вариант приватизировать и продать а в Иркутске купить себе другое жилье.

Но я задала вопрос, возможно ли приватизировать ее раньше указанного в договоре специализированного жил.найма, срока? Квартира предоставлена сроком на 5 лет, только по истичении этого времени можно приватизировать квартиру? Или можно ускорить приватизацию?

Никак вы приватизацию не ускорите В законе предусмотрен срок пять лет специализированного найма после истечения которого вы имеете право на приватизацию Сокращение срока пяти лет не предусмотрено законом.

Что касается обмена то такой вариант теоретически возможен Но ваша задача найти в Иркутске сироту готового сделать вам обмен на Читу Думаю это мало реально.

А пока с праздником Вас.