12.2009 г. остановлен по статья 12.15. часть 4 в лен.

• г. Санкт-Петербург

30.12.2009 г. остановлен по статья 12.15. часть 4 в лен. области повестку получил на 15.01.2010 в г.Сясьстрой дело перевел по месту жительства, 10.02.2010 получил телеграмму в суд на 17.02.2010 был суд судья вынес определение возвратить материалы дела для устранения неполноты материалов дела \\\Из определения: : В данном случае из материалов дела усматривается, что протокол об административном правонарушении не содержит обязательных сведений предусмотренных ст.28.2 КоАП РФ, в протоколе отсутствует описание события адм. пр.,то есть не указано какое количество полос для движения имеет указанный участок дороги, не указано в каком направлении двигался автомобиль. А так же в протоколе нет сведений о наличии квалификационных признаков части 4 ст.12.15 КоАП РФ: не указано отсутствие признаков исключающих применение части 3 ст.12.15 КоАП РФ.\\\ Дело направлено в ГИБДД г.Новая Ладога. Что мне делать? Истек ли срок 60 дней по ст.24,5 п.6 ч.1? Могут ли дело закрыть в ГИБДД или будут ждать меня пока я приеду и подпишу новый исправленный протокол?

Ответы на вопрос (1):

действия судьи не правомерны , обжалуйте данное Постановление в кассационном порядке. при таких обстоятельствах суд обязан был отказать в привлечении Вас к административной ответственности и прекратить производство по делу об административном правонарушении