Право на получение р.в.п. России без квоты для сына, родившегося в 1994 году в РФ и являющегося гражданином Казахстана

• г. Минеральные Воды

Скажите пожалуйста сын родился в 1994 году в РФ Ставропольский край город Минводы имеет ли он право на получение р.в.п России без квоты. Он гр.казахстана собераемся на пмж в в Россию с уважением!

Ответы на вопрос (1):

Да, по факту рождения в России,в соответствии с законом он имеет право получить РВП вне квоты