Самоубийство - противоправное действие? Существует ли перечень противоправных действий?
• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Самоубийцу никто не накажет. А вот перечень противоправных действий (причем полный) содержится в Уголовном кодексе и кодексе об административных правонарушениях. Иные кодексы (трудовой и т.д.) могут содержать в себе указания на неправомерные действия, проступки, совержать нормы об ответственности за те или иные деяния. С уважением,