Как поступить с судебными приставами, если два банка подали на меня в суд, а один из них уже выиграл дело, но я подал документы на банкротство?

• г. Уфа

Два банка подали на меня в суд один банк уже выйграл суд но при этом я подал документы на банкротство. Что мне делать с судебными приставами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рамиль.

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) Согласно п.1 ст.69.1 ФЗ N 229 "Об исполнительном производстве" действия приставов по взысканию имущественных требований приостанавливаются с момента введения процедуры реструктуризации.

2) Соответственно приставы об этом факте (введении процедуры) должны быть уведомлены и действия их должны быть приостановлены пока процедура банкротства в отношении вас идет.