Правомерно ли это требование, возможно ли устроиться на работу не восстанавливая старую трудовую?

• г. Пенза

При переезде на новое место жительство была утеряна трудовая книжка. Я не работала последние два года, организация, где я работала ранее, уже не существует. При устройстве на работу работодатели требуют восстановить трудовую. Правомерно ли это требование, возможно ли устроиться на работу не восстанавливая старую трудовую?

Ответы на вопрос (1):

вы можете устроиться на работу как не имеющая ранее трудовую книжку и новый работодатель обязан Вам завести новую труд. кн.