Как восстановить утерянную трудовую книжку и возможность начать с первого работодателя и приобрести новую.

• г. Краснодар

У меня утеряна трудовая книжка, там было два официальных места работы, подскажите как ее восстановить, начать с первого работодателя и купить заново трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не нужно покупать. Возьмите справки от предыдущих работодателей с подтверждением вашей работы у них, а у нового попросите оформить дубликат вместо новой книжки в связи с утерей. Информация о стаже будет внесена работодателем в новую книжку, которую он вам и оформит на своем бланке.