У меня авто в Украине Крымского учёта на Украинских номерах. Смогу ли я после 1 апреля въехать на них в Крым и ездить там.?

• г. Керчь

У меня авто в Украине Крымского учёта на Украинских номерах. Смогу ли я после 1 апреля въехать на них в Крым и ездить там.?

Ответы на вопрос (2):

сможете по Украинскому паспорту по декларации и использования до 1 года, по РФ заставят платить таможенный сбор. Если конечно не введут какие то изменения или поправки или не продлят срок перергистрации

Регистрация транспортных средств, временно ввезенных юридическими (включая филиалы, представительства, корреспондентские пункты иностранных юридических лиц) и физическими лицами на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев под обязательство об обратном вывозе, производится после их таможенного оформления с выдачей свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков на срок пребывания транспортных средств на территории Российской Федерации, указанный в документах, выданных таможенными органами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и регистрационные номера, выданные на зарегистрированные в других государствах транспортные средства, сдаются в регистрационное подразделение и выдаются обратно при снятии таких транспортных средств с регистрационного учета.

Поэтому до полугода можете ездить