Проблемы с пропиской - о чём мне сказали, когда я вернулась в свой дом

• г. Сургут

Я живу в посёлке, выписалась из своего дома на время, потом когда пыталась прописаться обратно, меня не прописали сказали нет документов, живу в этом доме и прописана 48 лет, мне сказали, что я должна оформлять на себя дом. На этот дом, есть только домовая книга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, оформите дом

1).Для регистрации в доме необходимо письменное согласие его хозяина. При этом хозяин дома свои права на дом подтверждает документами.

2).Если вы живете в доме 48 лет, то вам должно быть известно на каком основании вы в нем живете: сами построили, купили или получили по наследству?

Валерий, дом построили, но участок на котором стоит дом - купили.

Прописан муж, но документов на него не оформлено. Есть просто домовая книга.