Что делать с пропиской и непригодным для жилья домом, если земля не в собственности?

• г. Иваново

Я хочу узнать я прописанна в доме вместе с мамой. Она умерла 5 лет назад. На дом есть из документов только домовая книга и план дома. Земля не в собственности на сколько мне известно. Дом для житья не пригоден. Что с ним делать?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, приводить в пригодное состояние за вас никто это не сделает, если нет желания и возможности, продавайте его. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы являетесь наследником к имуществу вашей мамы, поэтому можете оформить на свое имя этот дом и продать его. Земельный участок следует судьбе дома.

Здравствуйте, Александра

Можете ничего не делать, если он Вам не нужен. С регистрационного учета можно сняться.

Если дом не приватизирован, признавайте его аварийным и просите равноценное жилье

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Полагаю, что Вам следует перевести дом в свою собственность и распорядиться им по своему усмотрению, например, продать или подарить.

Удачи Вам!

Если я его полностью оформлю на себя, то продать я его смогу вместе с землей?

Здравствуйте! Если жилой дом оформите по наследству, то сможете продать без земельного участка. Если земельный участок не в собственности.