Можно ли подать ходатайство на ношение браслета для брата, осужденного по статье 264 часть 2, и через какое время это можно сделать?

• г. Курган

У меня к вам такой вопрос! У брата статья 264 ч 2 его посадили на год поселения у него 2 ребенка одному 7 мес другому год и восемь. Можно ли подать ходатайство на браслет? Если да. то через какое время?

Ответы на вопрос (1):

Можете, после отбытия не менее 1/3 срока обратиться с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания или на УДО по отбытию не менее 6-ти месяцев.