История семьи - неправдоподобные варианты обращения с двумя сыновьями - что делать младшему и старшему?

• г. Сургут

В семье 2 сына. Одному 5 лет, другому 22. Родители издеваются над обоими. Младшего бьют и матерят, старшего обвиняют в воровстве и выгоняют, матерят и унижают. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации младшему и старшему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Думаю, т.к. сын которому 22 года вполне дееспособен и правоспособен -он может обратиться в органы правопорядка на действия родителей (в первую очередь к участковому уполномоченному) с заявлением об оскорблениях и (если он там прописан) с жалобой на невозможность проживания.. (точнее может подсказать сам участковый).. в том числе и за своего младшего брата. Плюс по поводу младшего брата обратиться в органы Опеки и попечительства.Но нужно быть готовым к тому-что при подтверждении данного факта (на счет пятилетнего ребенка- его могут забрать в приют... до выяснения всех обстоятельств. я бы все таки посоветовала сначала обратиться к участковому.. часто простое "внушение" грамотного сотрудника надолго отбивает охоту издеваться над детьми...))всех вам благ. Если нужно более детально обсудить - обращайтесь.