Какие действия необходимо предпринять для продажи квартиры, принадлежащей двум сыновьям с разной долей владения?

• г. Тула

Вопрос такой. Была куплена кварттира в которой 2/3 принадлежат старшему сыну а 1\3 младшему. На долю младшего сына был потрачен семейный капитал. Старший сын хочет продать квартиру. Для этого необходимо выписать младшего? Слышали ччто нужно вызывать оценщиков и возмещать долю младшего сына. Но как то с трудом верится. Подскажите пожалуйста как нам поступить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если младший сын несовершеннолетний, то без разрешения органа опеки Вы квартиру не продадите, ему сначала надо найти вариант покупки нового жилья.